Три тисячі гектарів без мін: сапери повідомили про результати тижня роботи.
13.01.2025
1828

Журналист
Шосталь Александр
13.01.2025
1828

Саперы Государственной специальной транспортной службы очистили большую территорию от взрывоопасных предметов
В течение недели саперы Государственной специальной службы транспорта проверили и очистили от взрывоопасных предметов территорию, которая имеет такую же площадь, как город Калуш в Ивано-Франковской области.
'С 05 по 12 января группы разминирования Госспецтрансслужбы выявили, изъяли и уничтожили 1557 взрывоопасных предметов. Разминировали и проверили территорию общей площадью 2767,18 гектара. Больше всего взрывоопасных предметов изъято в Херсонской области - 1159', - отмечено в сообщении.
Указано, что с начала российской агрессии подразделения Госспецтрансслужбы выявили, изъяли и уничтожили 210299 взрывоопасных предметов.
На данный момент была очищена (проверена) территория площадью 182331,67 гектара:
- Автомобильных дорог – 1059,86 км
- Акваторий – 25,78 га
- Железнодорожных путей – 2736,21 км
- Линий электросетей – 517,50 км
- Газопроводов – 82,06 км
- Территорий жилого назначения – 380,72 га
- Лесов – 466,75 га
Читайте также
- Посолка США вшанувала память погибших детей в Кривом Роге в результате удара РФ
- Требовали держаться подальше: Пекин отреагировал на захват в плен китайских солдатов в Украине
- Трамп обвалил цены на нефть до минимума с февраля 2021 года, - Reuters
- Сирский объяснил провал ВСУ под Бахмутом
- Разведка собрала доказательства против 80 капитанов, вывозивших украинское зерно
- Сирский ответил, сможет ли Украина справиться без помощи США