Турция фиксирует рекордные доходы от туристов.
03.02.2025
1449

Журналист
Шосталь Александр
03.02.2025
1449

Согласно журналу 'Туристический проект', в прошлом году в Турецкую республику прибыло 62 млн. 269,89 тыс. иностранных туристов, что на 9,8% больше, чем в 2023 году.
Туризм принес Турции доход в размере $61,1 млрд в 2024 году, что почти на 8,3% больше, чем в предыдущем году. В среднем туристы, которые приезжали в Турцию, проводили здесь 10,7 дней и тратили $972 на человека.
Среди зарубежных покупателей недвижимости в Турции украинцы занимают третье место согласно данным Турецкого института статистики (TUIK) по итогам 2024 года. Украинцы приобрели 1631 объект недвижимости.
В то же время, 17% отелей в Турции планируется закрыть. Стамбул и популярные курорты будут больше всего пострадавшими.
Читайте также
- Политики-малыши в костюмах: как ИИ развлек гостей саммита в Албании (видео)
- КМДА разъяснила ситуацию с поставкой горячей воды летом в Киеве
- Прифронтовое Запорожье улучшит областную детскую больницу на полмиллиарда
- Самое ценное прифронтовое строительство в Украине: на восстановление села в Херсонской области уйдет 2 млрд
- Сотрудники популярной кофейни в США бастуют из-за нового дресс-кода
- Аномально холодный май. Погода поставила знак вопроса над Европой