Полуночная норма осадков за сутки: как Киев переживает мощный ливень.
В среду, 6 августа, Киев получил мощный ливень, который стал причиной ряда проблем для города. В центральных районах, в частности в Печерске, выпала полуночная норма осадков, что привело к усиленной работе гидрослужб.
По данным пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в связи с интенсивностью дождя гидрослужбы проводят откачку воды и контролируют опасные участки в городе. В настоящее время в работу привлечено значительное количество техники, включая мотопомпы и мобильные насосные станции. Хотя несколько участков могут иметь накопление воды, движение на большинстве улиц остается открытым для транспорта.
Соответствующие службы призывают водителей быть осторожными на дорогах и соблюдать безопасную дистанцию. В случае обнаружения подтоплений просят обращаться в диспетчерскую службу КК 'Киевводдор'. Кроме того, в результате непогоды были выявлены проблемы с электроснабжением в некоторых районах Киевщины, в результате чего некоторые потребители остались без света.
В день ливня в Киеве рекомендуется быть внимательным и осторожным, а в случае необходимости обращаться за помощью в соответствующие службы.
Читайте также
- Удар по железной дороге: какие поезда «Укрзализныци» опаздывают на 3–4 часа
- Массовые опоздания поездов в Украине: «Укрзализныця» вводит дополнительные маршруты
- 15 июня: отражение комбинированного удара — 70 ракет и 611 дронов
- 15 июня РФ нанесла массированный удар по Украине: поезда «Укрзализныци» опаздывают на часы
- Удар по Киевщине: среди пострадавших — ребенок и двое взрослых
- Жертвы и разрушения в Киеве 15 июня: четверо погибших, 25 раненых, включая двух детей

