Полуночная норма осадков за сутки: как Киев переживает мощный ливень.
В среду, 6 августа, Киев получил мощный ливень, который стал причиной ряда проблем для города. В центральных районах, в частности в Печерске, выпала полуночная норма осадков, что привело к усиленной работе гидрослужб.
По данным пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в связи с интенсивностью дождя гидрослужбы проводят откачку воды и контролируют опасные участки в городе. В настоящее время в работу привлечено значительное количество техники, включая мотопомпы и мобильные насосные станции. Хотя несколько участков могут иметь накопление воды, движение на большинстве улиц остается открытым для транспорта.
Соответствующие службы призывают водителей быть осторожными на дорогах и соблюдать безопасную дистанцию. В случае обнаружения подтоплений просят обращаться в диспетчерскую службу КК 'Киевводдор'. Кроме того, в результате непогоды были выявлены проблемы с электроснабжением в некоторых районах Киевщины, в результате чего некоторые потребители остались без света.
В день ливня в Киеве рекомендуется быть внимательным и осторожным, а в случае необходимости обращаться за помощью в соответствующие службы.
Читайте также
- Удар по Вишневому: Зеленский подтвердил гибель семи человек при обстреле арсенала
- Обстрел спасателей в Донецкой области: бронированная машина ГСЧС получила повреждения
- Отключение электричества в Крыму: как это нарушит снабжение топливом российской армии
- Атака на АЗС в Запорожье: один погибший и трое раненых в результате удара РФ
- В Херсоне под удар попал пассажирский микроавтобус, а в Донецкой области обстреляли спасателей
- Жестокий удар по Вишневому: 7 погибших и почти 100 разрушенных домов

