Напад на энергетиков в Днепре: жители силой препятствовали отключению света.
Как сообщает ТСН: В Днепре жители одного из микрорайонов напали на бригаду энергетиков, которые приехали для отключения электричества в их домах.
Ситуацию прокомментировала энергетическая компания ПрАТ «ПЕЕМ „ЦЕК“:
«Во время выполнения служебных обязанностей оперативно-выездной бригадой ПрАТ „ПЕЕМ „ЦЕК“, на нее было совершено неоднократное нападение жителями домов по улице Академика Янгеля».
Ранее несколько домов не отключались от электроснабжения из-за их принадлежности к критической инфраструктуре. Теперь энергетики были вынуждены перейти к ручному отключению, что вызвало сопротивление со стороны местных жителей.
«К сожалению, дошло до рукоприкладства с причинением телесных повреждений и порчей личного имущества нашего сотрудника. Также эти инциденты привели к значительной задержке восстановления электроснабжения участка 5.2».
Энергетики подчеркнули, что нахождение домов на линиях критической инфраструктуры не дает им преимуществ, поэтому отключения будут продолжаться на общих основаниях.
Жителей, которые нападали на работников, предупредили, что соответствующие материалы будут переданы в полицию для открытия уголовного производства.
Напоминаем, что в Одессе люди устроили протесты, перекрывая дороги из-за отсутствия электричества, а аналогичная ситуация имела место под Киевом в Крюковщине.
События в Днепре свидетельствуют о нарастающей напряженности между энергетическими компаниями и населением, которое страдает от отключений электричества. Конфликты в таких случаях могут привести к серьезным последствиям, поэтому важно искать диалог и понимание. Энергетики, в свою очередь, подчеркивают необходимость соблюдения правил и норм при выполнении своих обязанностей.
Читайте также
- Атака на Одесскую область: двое мужчин ранены, жилые дома охвачены огнем
- Обстріл Миколаєва: постраждали двоє дорослих і дитина, пошкоджено житло
- Юг Украины под обстрелом: ракетные удары по Одесской области и беспилотники над Запорожьем
- Какая погода ждет киевлян 13 июня: столбики термометров поднимутся до +24, осадков не ожидается
- Авария в Одессе: военный водитель проявил невнимательность, пострадавшей оказали помощь
- Багажные отсеки в самолетах предложили блокировать: как это отразится на пассажирах

