В Дрездене обрушился один из важнейших мостов на Эльбе (видео).


В городе Дрезден в Германии произошло обрушение одного из важнейших мостов на реке Эльба. По сообщению Tagesschau, большая часть моста Кароли упала в Эльбу рано утром в среду. Пострадал участок моста, по которому двигаются трамваи, существует угроза обрушения других частей моста. Причина инцидента пока неизвестна, но возможно она связана с ремонтными работами, проводимыми на мосту с 2019 года.
В Дрездене обрушилась часть моста pic.twitter.com/kIqRS5khoQ
— Главком (@GLAVCOM_UA) September 11, 2024
В связи с обрушением моста Кароли, весь район вокруг него будет полностью закрыт, что приведет к серьезным препятствиям в дорожном движении. Также будет потеряно важное транспортное сообщение B170 через Эльбу. Пожарная служба сообщает об отсутствии централизованного теплоснабжения по всему Дрездену.
Стоит упомянуть, что в июле 2024 года в Китае также произошло обрушение автодорожного моста во время сильных дождей, в результате чего погибли 11 человек. Согласно данным New York Times, изменение климата влияет на состояние мостов в США, поскольку наводнения и экстремальная жара, вызванные климатическими изменениями, усиливают процессы разрушения инфраструктуры, включая мостовые сооружения.
Читайте также
- В какие страны лучше не ехать летом: предупреждение МИД Германии
- В столичных заведениях появились «резервы» для военнослужащих: что это значит
- «Где спутник?» Притула ответил на вопрос украинцев
- Экс-сотрудник ЗАЭС: Ни одна атомная станция в мире не сталкивалась с подобным ужасом
- Погиб в результате атаки вражеского дрона на Харьковщине. Вспомним Александра Дячишина
- В Чернобыльской зоне живут уникальные коровы