Каллас про удар Орешником по Львову: це послання Путіна Європі.

Каллас про удар Орешником по Львову: це послання Путіна Європі
Каллас про удар Орешником по Львову: це послання Путіна Європі

Как сообщает ТСН: Российская атака ракетами «Орешник» стала новым этапом эскалации конфликта с Украиной. Основная цель этой атаки на Львов — предостеречь Европу и США.

Об этом сообщила Кая Каллас, глава европейской дипломатии, в сети X.

По ее словам, российские удары свидетельствуют о нежелании Москвы завершить войну. Она также призвала к введению более строгих санкций против Российской Федерации.

«Путин не хочет мира, ответ России на дипломатические усилия — это еще больше ракет и разрушений. Эта смертоносная схема повторяющихся масштабных российских ударов будет повторяться, пока мы не поможем Украине ее сломать», — написала дипломат.

Кроме того, Каллас призвала страны ЕС «пересмотреть свои запасы средств противовоздушной обороны» и срочно передать их Украине.

Эксперт по радиотехнологиям Сергей Бескрестнов считает, что ночной удар ракетой «Орешник» имел, скорее, политический и психологический характер, чем стратегическое военное значение. Он отметил, что «это было послание, адресованное Европе», поэтому для атаки выбрали западный город Украины.

Таким образом, российские удары подтверждают растущее напряжение в отношениях с Западным миром. Европейские страны сталкиваются с новыми вызовами в сфере безопасности и обязаны быстрее реагировать на угрозы, чтобы поддержать Украину в этот сложный период.


Читайте также

Реклама