У Харькове водитель выстрелил в сотрудника ТЦК во время проверки документов.
Как сообщает ТСН: У Харькове водитель автомобиля во время проверки документов выстрелил в военнослужащего ТЦК и СП. Инцидент произошёл в Немышлянском районе на улице Харьковских Дивизий около 9 часов утра.
Мужчина, у которого проверяли документы, выстрелил в сторону военного, после чего скрылся с места происшествия. К счастью, сотрудник ТЦК не пострадал — пуля пролетела мимо, только повредив его униформу.
Задержание стрелка
В течение нескольких часов во время специальной полицейской операции было установлено местонахождение стрелка, которого задержали. Это оказался 42-летний мужчина.
По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УКУ (хулиганство). Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении.
Также ранее одесские правоохранители задержали подозреваемого в вооружённом нападении на военнослужащего ТЦК, который причинил ему ножевое ранение и скрывался почти два месяца.
Этот инцидент в Харькове подчеркивает накопление проблем с безопасностью в украинских городах, где актов насилия в последнее время стало больше. Пока продолжается расследование, правоохранители призывают граждан оставаться бдительными и сообщать о подозрительных действиях.
Читайте также
- Атака на Одесскую область: двое мужчин ранены, жилые дома охвачены огнем
- Обстріл Миколаєва: постраждали двоє дорослих і дитина, пошкоджено житло
- Юг Украины под обстрелом: ракетные удары по Одесской области и беспилотники над Запорожьем
- Какая погода ждет киевлян 13 июня: столбики термометров поднимутся до +24, осадков не ожидается
- Авария в Одессе: военный водитель проявил невнимательность, пострадавшей оказали помощь
- Багажные отсеки в самолетах предложили блокировать: как это отразится на пассажирах

