Ремонт коллектора в Харькове: движение перекрыто на одной из улиц — что нужно знать водителям.
Временное ограничение проезда в Харькове
Как сообщает Novyny.live: Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» проводит ремонтные работы на коллекторе. В связи с этим до 20:00 15 мая вводится запрет на движение транспорта по улице Северина Потоцкого. Ограничение действует на отрезке от улицы Мира до проспекта Героев Харькова.
Автомобилистам рекомендуют заранее прокладывать маршруты в объезд. Для этого можно воспользоваться следующими улицами:
- улица Мира;
- проспект Архитектора Алёшина;
- проспект Героев Харькова.
Безопасность и стабильность теплоснабжения
Временное перекрытие необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения во время ремонта и поддержания исправности тепловых сетей. Подобные меры — часть плановых мероприятий по обслуживанию городской инфраструктуры.
Своевременный ремонт коллекторов особенно важен для стабильной подачи тепла, особенно в периоды повышенного потребления энергии. Водителям стоит учитывать, что ограничения могут спровоцировать заторы на соседних участках, поэтому лучше заранее скорректировать время и путь поездки.
Читайте также
- Новый порядок учета службы для участников АТО: кого коснутся изменения
- Возвращение из самовольного оставления части: как военнослужащие могут легально восстановиться на службе
- Освобождение от земельного налога для пенсионеров в 2026 году: кому положена льгота
- Национальный пантеон Украины: кто из великих вернется на родину
- Смерть командира ВСУ: полковника нашли застреленным, возбуждено дело об убийстве
- С 1 июля 2026 года в Украине разрешат ловить раков: что изменится и сколько придется заплатить за нарушения

