В Херсоне под вражеский обстрел попала бригада «скорой помощи», есть пострадавшие.


Бригада скорой помощи попала под вражеский обстрел в Херсоне
В Днепровском районе Херсона бригада скорой помощи, которая ехала на вызов к раненому, попала под вражеский обстрел. В результате атаки пострадали трое медицинских работников. Об этом сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко в Телеграм.
По его словам, пострадали трое медицинских работников. "Трое медработников - женщина 59 и мужчины 46 и 64 лет получили взрывную и закрытую черепно-мозговую травму, а также контузию. Во время атаки российского дрона они находились в служебном авто, которое получило повреждения", - написал Мрочко.
Ранее Мрочко сообщил, что в Днепровском районе Херсона из-за вражеской атаки с дрона минно-взрывную травму и осколочные ранения получил 63-летний мужчина. Также он уточнил, что во время обстрела мужчина находился на улице.
Также госпитализирована 80-летняя пострадавшая из Днепровского района Херсона. "Женщина около 20.00 попала под вражеский обстрел с БПЛА. Получила взрывную травму и осколочное ранение ноги", - добавил Мрочко.
Ранее, 23 августа, российские военные совершили очередной акт террора против мирного населения Херсона. В Днепровском районе города беспилотник сбросил взрывчатку на гражданского мужчину.
Напомним, в ночь на 27 августа Российская Федерация выпустила по Украине 91 воздушную цель, в том числе ракеты разных типов и беспилотники.
Читайте также
- Сили обороны уничтожили почти половину позиций операторов дронов РФ на Запорожье (видео)
- Ночная атака на Украину: как минимум семь дронов попали в цель
- В Германии растет количество балконных электростанций
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 3 июля 2025 года
- Потери врага по состоянию на 3 июля 2025 года – Генштаб ВСУ
- Аналитики ISW оценили, какие последствия для Украины будет иметь приостановление поставок оружия из США