В Хмельницкой области мужчину обвиняют в гибели ребенка, употребившего спиртное.

В Хмельницкой области мужчину обвиняют в гибели ребенка, употребившего спиртное
В Хмельницкой области мужчину обвиняют в гибели ребенка, употребившего спиртное

Уголовное дело по факту детской смерти

Как сообщает TSN.ua: Следственные органы предъявили обвинение 55-летнему жителю Красиловской громады Хмельницкой области. Его подозревают в оставлении в опасности, повлекшем смерть 9-летнего мальчика, который скончался после употребления алкоголя. По предварительной информации, инцидент произошел в одном из сел общины, где ребенок находился в гостях у соседа.

После распития спиртного несовершеннолетний преодолел примерно 200 метров по направлению к своему дому, но затем потерял сознание. Его тело было обнаружено на огороде рядом с домовладением. Мать ребенка сообщила о его исчезновении в полицию около 23:30. Подобные случаи, к сожалению, периодически происходят в разных регионах, что заставляет вновь задуматься о родительском контроле и ответственности взрослых.

Мера пресечения и возможное наказание

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему инкриминируется часть 3 статьи 135 Уголовного кодекса Украины («Оставление в опасности»). В случае доказательства вины мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Эта трагедия служит суровым напоминанием о критической важности постоянного присмотра за детьми и недопустимости доступа несовершеннолетних к алкоголю. Расследование подобных инцидентов должно способствовать повышению общественной осведомленности о рисках и необходимости защиты уязвимых категорий граждан. Законодательство Украины, как и России, предусматривает строгую ответственность за действия, приведшие к гибели ребенка.


Читайте также

Реклама