Укренерго опровергает слухи о 70% отключениях электроэнергии в Киеве: реальная ситуация.
Как сообщает ТСН:
«Укренерго» опровергает информацию, широко распространяемую в сети, что якобы 70% потребителей в Киеве в настоящее время отключены от электроэнергии.
Компания подтвердила, что недавно в некоторых СМИ и Telegram-каналах появилась информация о том, что 70% потребителей в Киеве остались без электроэнергии. В связи с этим «Укренерго» предоставило следующие разъяснения:
Аварийные отключения, которые имели место в столице, в настоящее время отменены.
Реальное количество отключенных потребителей в Киеве не превышает 50%.
В Киеве вводятся почасовые отключения в соответствии с ранее опубликованными графиками.
Кроме того, ранее были опубликованы обновленные графики стабилизационных отключений по регионам Украины.
Эта информация от «Укренерго» призвана успокоить потребителей и опровергнуть недостоверные слухи, которые могут вызывать панику. В условиях современных вызовов важно получать подтвержденную информацию о состоянии электроснабжения, а новые графики помогут населению лучше планировать свой день.
Читайте также
- В Харькове возле автовокзала обнаружено тело пенсионера: подробности происшествия
- Обстрелы Донецкой, Херсонской и Харьковской областей: есть погибшие и десятки раненых
- Двое жителей Харьковщины пострадали при взрывах неизвестных устройств за сутки
- Житель Одесской области потерялся в катакомбах на участке собственного дома: спасатели искали его 9 часов
- Гибель военного в столичной больнице: полиция проверяет качество лечения
- Херсон подвергся авиаудару: управляемые бомбы вызвали крупный пожар, ранены 9 человек

