В Киеве мобилизованные восстали против ТЦК: применили полицию и спецназ.
05.06.2025
4159
Журналист
Шосталь Александр
05.06.2025
4159
В Киеве произошел бунт мобилизованных лиц против работников ТЦК. Мужчины сначала поговорили со своими начальниками, но затем начали требовать выйти на улицу, призывая вооружиться палками. Спецназ и полиция вмешались, используя дубинки, чтобы разогнать непокорных.
Представители ТЦК объяснили, что подготовка к отправке призванных была остановлена из-за беспорядков. Полиция прибыла на место событий для обеспечения порядка и предотвращения конфликтов. Призванных направили в учебные центры, а также предоставили контактные телефоны для обращения граждан с любыми вопросами.
'К вниманию общественности и представителей СМИ! В сети распространяется видео и информация о ситуации на сборном пункте города Киева. С целью недопущения распространения искаженной информации сообщаем, что во время подготовки команд к отправке призванных по мобилизации в учебные центры, начались беспорядки'
Напоминаем, что правительство утвердило возможность для украинцев старше 60 лет служить в Вооруженных Силах.
Инцидент в Киеве, который стал причиной конфликта между мобилизованными лицами и работниками ТЦК, показывает напряженную ситуацию на фоне обострения военных событий. Проблемы с подготовкой к военной службе и возрастом призывников вызывают напряжение среди участников процесса. Правительство уже внесло изменения, чтобы разрешить эту ситуацию и обеспечить возможность для людей пожилого возраста служить в Вооруженных Силах.Читайте также
- До 20 000 долларов на восстановление: как предпринимателям из четырех областей Украины получить грант
- Виталий Ким: мелкие фермерские хозяйства — основа экономической устойчивости Украины
- 53 региона РФ столкнулись с дефицитом топлива: Кремль вынужден искать поставки за рубежом
- Во сколько обойдется скважина и септик в 2026 году: траты украинцев на частные дома
- Еще 10 миллиардов гривен на бизнес: в правительстве назвали получателей господдержки
- Массовые иски в России: нефтебазы требуют компенсации за уничтоженное ВСУ топливо

