Дожди в понедельник: смог в Киеве может смыть осадками.

Дожди в понедельник: смог в Киеве может смыть осадками
Дожди в понедельник: смог в Киеве может смыть осадками
В понедельник, 8 сентября, в Украине ожидаются локальные дожди, которые могут улучшить ситуацию с качеством воздуха в столице. По прогнозу метеоролога Наталки Диденко, существует 'синоптическая надежда', что осадки помогут смыть смог в Киеве, от которого жители ощущают дискомфорт в горле и затрудненное дыхание.

Как сообщает inkorr.com: Дожди прогнозируются не только в Киеве, но и в других регионах Украины в течение дня и вечера. Исключением станут южные районы и западные области. 'Киев может завтра получить от атмосферы хотя бы немного такой желанной влаги или, по крайней мере, влажных облаков', - добавила Диденко.

Температурный режим и другие особенности

В Карпатском регионе и Закарпатье дожди возможны утром и вечером, тогда как днем 8 сентября там обещают ясную погоду. В то же время в Крыму и Приазовье ожидается сильный восточный ветер.

Температура останется комфортной для начала сентября. Ночью будет приятно прохладно. В течение дня максимальная температура в большинстве областей Украины колеблется от +23 до +28 градусов, а на юге может достигать +30 градусов. В киевских регионах, вместе с возможными дождями, температура составит около +25 градусов.

Согласно прогнозам, 9 сентября также не исключено появление локальных дождей. На следующей неделе обещают умеренно теплую погоду, однако ориентировочно 17-18 сентября возможно заметное похолодание.

Ранее синоптики предупредили о новых погодных вызовах в сентябре.

В понедельник, 8 сентября, дожди возможны по всей Украине, что может улучшить качество воздуха и помочь снизить уровень смога в Киеве. Температура останется комфортной, однако на следующей неделе ожидается заметное похолодание.


Читайте также

Реклама