В Киеве начнут массово убирать автомобили с дворов: кого это коснется.


Тимур Ткаченко, начальник Киевской городской военной администрации, сообщил, что в ближайшее время на заседании Совета обороны будет обсужден вопрос очистки города от российских обстрелов и брошенных автомобилей. Главная цель - вернуть городской пространство в нормальное состояние и обеспечить безопасный доступ экстренных служб к домам.
На заседании также будут рассмотрены вопросы безопасности, в частности, защиты критической инфраструктуры и преодоления транспортного коллапса во время воздушных тревог. 'Очень важно, чтобы безопасный аспект был проработан максимально взвешенно. По плану, следующее заседание должно быть уже с конкретными результатами', - подчеркнул Ткаченко.
Это свидетельствует о комплексном подходе власти города к решению проблем, возникших в результате военных действий.
Ранее в Киеве была запущена новая система возврата эвакуированных автомобилей. Подробности о ее работе можно узнать по .
Читайте также
- Выплаты получили еще не все: ПФУ сказал, стоит ли беспокоиться украинцам по поводу пенсий и субсидий
- Гидрометцентр рассказал о погоде в Киеве: стоит ли ждать дождей
- В Украине разрешили многократное гражданство: кто сможет получить второй паспорт
- Сроки поджимают: Ощадбанк обратился к украинцам, которые получили 'тысячу Зеленского' на карту
- Украина может войти в европейскую систему роуминга с начала 2026 года
- Укрзалізниця вдвічі подняла цены на чай и напитки в поездах