В Киеве построят шесть новых станций метро: где именно они расположатся.

В Киеве построят шесть новых станций метро: где именно они расположатся
В Киеве построят шесть новых станций метро: где именно они расположатся

Как сообщает inkorr.com: В Киеве вскоре появятся шесть новых станций метро! Департамент транспортной инфраструктуры КМДА объявил о намерениях расширить метрополитен в направлении Подольско-Выгуровского. Открытие этих станций имеет целью улучшение транспортной инфраструктуры столицы.

Проекты новых станций и съезда на Подол

Одним из ключевых этапов является строительство съезда на Подол, что поможет оптимизировать транспортные потоки в городе. Запланировано проложить участок от станции 'Глубочицкая' до станции 'Радужная', в которой станции будут встроены в конструкцию моста.

Станцию 'Радужная' расположат на левобережной части города

По завершению работ по съезду на Подол начнутся основные работы по строительству новых станций и запуску метрополитена в направлении Троещины. Это позволит значительно увеличить количество станций в метрополитене Киева, что улучшит условия для жителей столицы.

Таким образом, открытие шести новых станций метро на Подольско-Выгуровском направлении обеспечит более удобное общественное транспортирование для жителей города. Это важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры Киева и улучшении жизненных условий его жителей.


Читайте также

Реклама