Россияне сбросили КАБ на жилой дом в Купянске: под завалами до сих пор люди.
Российские войска 5 августа нанесли авиаудар по жилому дому в Купянске. На сегодняшний день под обломками этого многоэтажного здания остаются люди.
Об этом сообщает корреспондент Новостей.LIVE Вероника Марченко.
Последствия удара по Купянску 5 августа
По словам военных, дом, который получил удар управляемыми авиабомбами, был полностью разрушен, и никто не мог выжить в этом месте. Некоторые пострадавшие до сих пор находятся под завалами.
'Там полностью завалено дом. Там упали плиты. Дом кирпичный и вся кирпич завалена. То есть, тут никто не мог выжить',
Подъезд к дому был полностью уничтожен, и шансов на выживание после такого удара не было.
Что предшествовало
5 августа российские войска нанесли авиаудар по части многоэтажки в Купянске.
'Местные жители сообщили, что в подвале здания в момент удара находились люди, которые там укрылись от постоянных обстрелов'
По предположениям, под завалами могут быть как минимум трое людей, но из-за угрозы новых атак спасатели не могут начать поиски.
Из-за постоянных обстрелов спасатели не могут добраться до места трагедии уже шестой день и начать спасательные работы.
Напомним, что 9 августа Россия устроила удар по мебельному магазину в Харькове. Нападение дронами привело к пострадавшим в городе.
Кроме того, 5 июля российские войска устроили масштабный обстрел Лозовой в Харьковской области, что привело к повреждению жилых домов, раненым гражданам и отключению электроснабжения в части города.
В результате авиаудара российских войск по жилому дому в Купянске остались люди под обломками. Спасательные работы осложняют обстоятельства на месте и угроза повторных обстрелов.
Читайте также
- 15 июня РФ нанесла массированный удар по Украине: поезда «Укрзализныци» опаздывают на часы
- Удар по Киевщине: среди пострадавших — ребенок и двое взрослых
- Жертвы и разрушения в Киеве 15 июня: четверо погибших, 25 раненых, включая двух детей
- Удары по Харькову, Днепру и Сумам: среди погибших — спасатели, есть раненые
- Пожар в пещерном монастыре после российского удара: Купол кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы поражен
- Ночная атака на Киевскую область 15 июня: пострадали трое, включая ребенка

