Задержанный за поджог Укрпочты: его наняли для выявления агентов.

Задержанный за поджог Укрпочты: его наняли для выявления агентов
Задержанный за поджог Укрпочты: его наняли для выявления агентов

Как сообщает inkorr.com: Во Львове правоохранители задержали 22-летнего парня, которого подозревают в поджоге дверей почтового отделения. По имеющимся данным, его наняли для выполнения этого 'задания' и пообещали 'премию' за выявление якобы российских агентов.

Вечером 14 октября мужчина поджег двери одного из отделений 'Укрпочты', выполняя 'задание' от лица, которая выдавала себя за сотрудника украинских спецслужб.

Согласно информации из 'Главком', подозреваемый общался с мошенником, который убедил его в необходимости поджога для 'выявления' лиц, якобы нанятых Россией.

'Сотрудник спецслужбы' не рассказал о цели поджога, но пообещал деньги за такие действия.

Быстрый арест правонарушителя

Благодаря оперативным действиям полиции парня удалось задержать. Ему вручено уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 194 УК Украины, которая предполагает умышленное повреждение имущества путем поджога.

Стоит отметить, что обвиняемый имеет право на презумпцию невиновности до момента вынесения судебного решения, которое подтвердит его вину.

Напомним, что в львовском отделении 'Укрпочты' произошел поджог дверей, и подозреваемый уже задержан. Ему предъявлено обвинение в умышленном повреждении имущества. Полиция быстро раскрыла это преступление, в настоящее время продолжается правовая оценка событий, которые имели место.

Таким образом, ситуация подчеркивает важность оперативности правоохранительных органов в расследовании преступлений, связанных с угрозами национальной безопасности. Подобные инциденты свидетельствуют о необходимости тщательного контроля за действиями лиц, которые могут действовать в русле гибридных угроз.


Читайте также

Реклама