НАБУ проводит обыски у мэра Луцка и головы Волынского облсовета.

НАБУ проводит обыски у мэра Луцка и головы Волынского облсовета
НАБУ проводит обыски у мэра Луцка и головы Волынского облсовета

Обыски у мэра Луцка и головы облсовета

Как сообщает ТСН: Сегодня НАБУ проводит обыски у мэра Луцка Игоря Полищука и головы Волынского областного совета Григория Недопада.

По информации правоохранителей, в данный момент нет официальных данных о причинах обысков и процессуальном статусе мэра.

Игорь Полищук сообщил, что у него не изымали никаких вещей или документов, и отметил, что на данный момент не имеет процессуального статуса. Об этом сообщают «Волынские новости».

«Сотрудники НАБУ вели себя корректно и профессионально, замечаний к их работе нет», — подчеркнул Игорь Полищук.

Кроме того, ранее поступала информация о поисках НАБУ в центральном аппарате Государственной налоговой службы и в нескольких областных управлениях. Известно, что эти обыски могут быть связаны с делом о масштабной коррупции в энергетике (дело «Мидас»), но официальных комментариев от бюро пока не поступало.

Ситуация вокруг обысков в Луцке подчеркивает актуальность борьбы с коррупцией в Украине. Проведение таких мероприятий свидетельствует о активной деятельности правоохранительных органов в расследовании коррупционных дел, которые могут иметь серьезные последствия для чиновников на всех уровнях. Ожидаем дальнейших разъяснений от НАБУ относительно результатов этих действий.


Читайте также

Реклама