В Минобороны прокомментировали сообщения в "Резерв+" о "отсрочках до завершения мобилизации".
Некоторые пользователи приложения "Резерв+" получили сообщение о предоставлении "отсрочки до завершения мобилизации" 17 октября.
Заместитель министра обороны по вопросам цифровизации Екатерина Черногоренко объяснила, что это технический сбой, связанный с подготовкой к обновлению программы, а не хакерская атака.
"Друзья, мы так интенсивно готовились к новым релизам, что вылез баг. У некоторых пользователей появились отсрочки до конца мобилизации. Извините за неудобства. Нет, это не подарок команды Резерв+ всем пользователям к Хэллоуину", - отметила Черногоренко.
Она подчеркнула, что этот сбой не влияет на данные в реестре "Оберег" и касается только отображения статуса пользователя. Разработчики уже исправили ошибку, и Черногоренко советует попробовать воспользоваться документом еще раз.
Ранее Екатерина Черногоренко сообщала, что пока неизвестно, когда в "Резерв+" автоматически будут продлеваться отсрочки для определенных категорий граждан, таких как студенты, педагоги, лица с инвалидностью и многодетные родители.
Технический сбой может быть признаком того, что разработчики работают над внедрением функции автоматического продления отсрочек. Это упростит процедуру для граждан, которым сейчас приходится лично посещать территориальные центры комплектования с документами, которые уже есть в распоряжении государства.
Напомним, что в "Дії" запустили рекрутинг в Армию дронов.
Читайте также
- Взлет цен на медь и латунь: какую выгоду могут извлечь украинцы из сдачи металлолома
- Энергетический и аграрный коллапс в РФ: добыча нефти рухнула, бензин — по талонам
- Рекордный европейский мост возведут в Румынии: он появится всего в 45 км от украинской границы
- Какие переводы на карту не облагаются налогом: разъяснение украинской налоговой службы
- Украина вернула 40 млн долларов и 35 млн евро после инцидента с инкассаторами в Венгрии
- В России назревает топливный кризис в авиации: первые тревожные сигналы после атак на НПЗ

