В Нижнекамске горит нефтеперерабатывающий завод, сотрудников эвакуируют.


11 января нефтеперерабатывающий завод 'Танеко' в Татарстане стал жертвой пожара, который угрожал атакой беспилотников. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.
По данным канала Baza, одна из колонн на заводе начала гореть. Также была объявлена воздушная тревога, а сотрудников эвакуировали с территории завода.
МЧС Татарстана разослало сообщение местным жителям о опасности атаки беспилотников. Людей призывают оставаться дома и избегать окон.
'В аэропорту Нижнекамска введен план 'Ковёр' из-за угрозы атаки беспилотников', — добавляет Baza.
Стоит отметить, что в 2022 году НПЗ 'Танеко' занял пятое место в рейтинге крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России.
Также важно упомянуть, что в Энгельсе уже четвертый день горит нефтебаза после атаки ВСУ. Она загорелась ночью 8 января. Местные жители жалуются на неприятный запах в городе, но Роспотребнадзор негативных эффектов не выявил.
Дополнительно, дроны атаковали нефтебазу комбината 'Кристалл', который является федеральным государственным учреждением, хранящим топливо для авиабазы 'Энгельс-2', где дислоцирована стратегическая авиация России, включая бомбардировщики Ту-160.
Генштаб ВСУ подтвердил, что украинские военные нанесли удар по российской нефтебазе в Энгельсе, но подробные результаты на данный момент неизвестны.
Указывается, что поражение нефтебазы представляет серьезную угрозу для логистики стратегической авиации российских оккупантов и ограничивает их возможности нанесения ударов по мирным городам и гражданским объектам в Украине.
Читайте также
- Сожгли имущество «Укрзалізницы». СБУ раскрыла семерых подростков-агентов РФ
- Потребление электроэнергии стремительно растет из-за похолодания
- Конфискация активов Дмитрия Табачника: в государство перешла даже часть квартиры родителей
- Сказочная зима в апреле: Украину засыпало снегом (фото, видео)
- Перезапуск Запорожской АЭС. «Энергоатом» предупредил о опасности
- В Украине местами дожди и гололед: прогноз погоды на 7 апреля