У Північному морі зіткнулись два судна.

Зіткнення двох суден на Північному морі
Зіткнення двох суден на Північному морі

Британская береговая охрана проводит спасательную операцию в Северном море у побережья Англии из-за столкновения нефтяного танкера и грузового судна. Об этом сообщает издание The Guardian.

На место инцидента уже выехали несколько спасательных шлюпок и вертолет, а также самолет береговой охраны и суда с противопожарными средствами. После столкновения нефтяной танкер загорелся.

«Королевская береговая охрана сейчас координирует реагирование на сообщения о столкновении танкера и грузового судна у побережья Восточного Йоркшира», – заявил представитель Береговой охраны Великобритании.

Судами, попавшими в аварию, являются Stena Immaculate и Solong. Инцидент произошел с участием американского танкера MV Stena Immaculate, который якорился.

15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива российские танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» попали в аварию во время шторма, в результате чего в море попало значительное количество мазута, который продолжает распространяться по акватории Черного моря.

Также в Балтийском море у острова Готланд возникла проблема с подводным кабелем.


Читайте также

Реклама