В Польше сегодня звучали сирены - RMF 24.
26.08.2024
1607

Журналист
Шосталь Александр
26.08.2024
1607

Сегодня, 25 августа, по всей Польше прозвучали сирены в память о двух пожарных, которые погибли во время тушения пожара и взрыва в Познани. Заместитель главы МВД Польши выразил соболезнования семьям погибших, подчеркнув их профессионализм и преданность службе. Об этом сообщает RMF 24.
«Погиб наш 34-летний коллега с 12-летним стажем. У 33-летнего коллеги со стажем 11 лет остались сиротами двое детей. Это трагедия для всех нас. Эти пожарные отдали свои жизни, чтобы попытаться спасти других», – сказал он.
В 18:00 по местному времени пожарные, правоохранители и пограничники одновременно включили сирены на своих служебных автомобилях, отдавая дань своим коллегам.
Напомним, польские танки воюют на поле боя в России.
Как известно, президент Польши Анджей Дуда начал свой визит в Киев на День независимости Украины, 24 августа.
К слову, российские диверсии на Западе. Рассекреченные чешские архивы показывают, чего ожидать дальше.
Читайте также
- Одна из грузовиков, участвовавших в спецоперации «Паутина», взорвалась (видео)
- «Черный день для российской авиации». Вражеские паблики шокированы массированным ударом по военным аэродромам
- СБУ поразила за день сразу пять военных аэродромов РФ (обновлено)
- СБУ поразила за день сразу четыре военные аэродрома РФ
- За добу ДТЕК вернуло свет для более чем 35 тыс. домохозяйств после обстрелов
- В Печорске, где обслуживаются подводные лодки, прогремел взрыв