У Путина допустили компромисс по гарантиям безопасности для Украины.
Позиция представителя Путина: безопасность для Украины возможна, но вступление в НАТО - нет
Представитель Владимира Путина, Кирилл Дмитриев, сообщил, что российский лидер и его команда понимают необходимость гарантий безопасности для Украины. Он сделал такое заявление во время интервью американскому телеканалу Fox News. Дмитриев также выразил благодарность администрации президента США Дональда Трампа за прогресс в диалоге с Россией.
'То, что сделала команда Трампа - они поняли, каким может быть пространство для решений, и они достигли первого снижения напряженности в конфликте, которое заключается в прекращении ударов по энергетической инфраструктуре между Россией и Украиной. Так что мы проводим хорошие дискуссии. Наши дипломаты также обсуждают возможные результаты', - заявил Дмитриев.
Однако он отверг возможность вступления Украины в НАТО. Отвечая на вопрос о гарантиях безопасности, он отметил, что хотя Россия готова рассмотреть этот вопрос, вступление Украины в НАТО 'абсолютно невозможно'. Тем не менее, Дмитриев не исключил возможность других форм гарантий безопасности для Украины.
Дальнейшие переговоры и диалог между США и Россией по ситуации в Украине в настоящее время продолжаются.
Читайте также
- Евросоюз утвердил 21-й пакет антироссийских санкций: ужесточение мер в финансах и энергетике
- США разрешили Саудовской Аравии обогащать уран без инспекций МАГАТЭ: Трамп подписал ядерную сделку
- Переговоры Рубіо и Лаврова на полях АСЕАН: что известно о встрече в Маниле
- Глава МИД России выдвинул жесткое требование госсекретарю США: прекратить поддержку Киева
- 37,5 миллиарда долларов уже потрачено: Пентагон требует еще 67 миллиардов на конфликт с Ираном
- Почему судья Верховного суда считает санкции против Порошенко незаконными

