В РФ ликвидирован начальник штаба авиационной эскадрильи (фото, видео).
Украинские разведчики сообщили, что в России найден труп пилота Дмитрия Голенкова, ответственного за ракетные удары по Украине. Труп был найден в селе Супонево под Брянском.
Дмитрий Голенков работал в тяжелом бомбардировочном авиаполку ВКС РФ, который базируется на аэродроме Шайковка и имеет на вооружении бомбардировщики Ту-22М3. Он также занимал должность начальника штаба авиационной эскадрильи.
По данным разведки, Голенков был причастен к ракетным ударам по украинским гражданским объектам, в частности по торговому центру Амстор в городе Кременчуг Полтавской области, где погибло 22 человека. Он также отвечал за ракетный удар по жилому дому в Днепре, в результате которого погибло 46 украинцев.
Тело Голенкова было найдено с травмами головы, нанесенными, вероятно, молотком.
Это уже не первый случай ликвидации российских военных преступников. Ранее были убиты офицеры российской оккупационной армии Дмитрий Первуха и Алексей Коломейцев. Также украинские отряды ликвидировали командира российского десантно-штурмового полка ВДВ Александра Курина.
Читайте также
- Украинцы за рубежом: разоблачаем 5 главных фейков кремлевской пропаганды
- Ирландский политик вступился за украинских беженцев, которых выселяют из отеля
- Субсидии под ударом: украинцев предупредили, что прописанные родственники могут лишить выплат
- Когда забота о родителях истощает: как детям разведенных пар не потерять себя
- Как получить деньги вместо отпуска в Украине: ключевое условие
- Юному жителю Харьковской области грозит до 10 лет тюрьмы за торговлю марихуаной

