В Сумах на месте российского удара завершились спасательно-поисковые работы.
В Сумах на месте вражеского наступления спасатели завершили спасательно-поисковые работы. В результате российской атаки погибло восемь человек, еще 11 получили ранения. Об этом сообщает ГСЧС Украины.
С помощью российского беспилотника «Шахед» Россия нанесла два удара по городу Сумы.
«Эвакуировав людей, находившихся в медицинском учреждении и проводя тушение, поступила информация об угрозе повторного удара. Сотрудники ГСЧС успели отойти. На этот раз вражеские ракеты упали рядом с эпицентром события между двумя пятиэтажными жилыми домами», - говорится в сообщении.
ГСЧС отмечает, что спасатели эвакуировали жителей и направились к поврежденным жилым домам для ликвидации очагов пожара.
«На место удара была приведена специальная техника для проведения работ на высоте. Спасательно-поисковые работы завершены. Удалось эвакуировать 122 человека», - добавили спасатели.
Напомним, что сегодня, 28 сентября, утром враг нанес авиаудар по учреждению здравоохранения в Сумах, использовав беспилотники «Шахед». На месте происшествия работают ГСЧС, полиция и медики.
Впоследствии стало известно, что Россия дважды атаковала медицинское учреждение в Сумах и погибли люди.
Также Зеленский отреагировал на российскую атаку по Сумам и показал свежие фотографии последствий. Президент отметил, что силой можно принудить Россию к миру.
Читайте также
- Мощный удар по Крыму: горят ТЭЦ, позиции ПВО и порт «Кавказ»
- Обстрелы Харьковщины: погиб местный житель, восемь человек ранены
- Атака РФ на Сумщину унесла жизни трех человек, включая подростка
- Трагедия в Монреале: в перестрелке погибли полицейский и гражданский, злоумышленник уничтожен
- Ночной удар по Запорожью: раненые, пожары и уничтоженные машины
- Пенинсула угрожает изоляция: украинские дроны блокируют пути снабжения

