В Сумах прекратят водоснабжение: власти обратились к местным жителям.
17 сентября в Сумщине произошел массированный ракетный удар, что привело к проблемам с водоснабжением в городе. Об этом сообщил и.о. мэра Сум Артем Кобзарь.
По информации, водоканал прекратит подачу воды с 21:00, поэтому горожан просят сделать запасы до этого времени.
«В связи с сложной ситуацией в энергетике с 21:00 водонасосные станции прекратят водоснабжение жителей и будут наполнять резервуары», - отмечено в сообщении.
Ночью 17 сентября Сумы подверглись массированному авиационному удару с использованием вражеских беспилотников. Об этом сообщила Сумская областная военна администрация. В результате пострадало электроснабжение и водоснабжение города. В данный момент работают лишь несколько светофоров, а электричества и связи нет. Также вода подается с пониженным давлением. В связи с отсутствием электричества троллейбусы сегодня не курсируют. Объекты критической инфраструктуры, такие как водоканалы и больницы, подключены к системам резервного питания.
По данным местных властей, пострадавших нет. Помимо объектов критической инфраструктуры, повреждены несколько дачных домов.
Читайте также
- Тысячи украинцев остались без конечностей из-за войны: путь к восстановлению через протезирование
- Смерть на мосту в Дружковке: зоозащитница осталась в городе из-за мужа и погибла
- «Пиріг і Батіг»: хіт «Гаї шумлять» як зброя культурного фронту та служба в ЗСУ
- Полтава столетней давности: как блогер «оживил» старые фото города с помощью ИИ
- Польский посол почтил память жертв Волынской трагедии в Олыке: уроки истории без вражды
- Госрасходы на протезирование подскочили на 60%: ветераны жалуются на бюрократические барьеры

