В Сумах спасатели обезвредили авиационную бомбу, которая не взорвалась при падении.
В Сумах утром 26 сентября была обнаружена российская управляемая авиационная бомба ФАБ-500, которая не взорвалась при падении. Об этом сообщила Сумская областная военная администрация.
Изначально бомба была обнаружена возле автомобильного моста Ивана Харитоненко в Сумах. На место инцидента были вызваны взрывотехники и другие необходимые службы.
Позднее Сумская ОВА сообщила, что благодаря оперативной работе взрывотехников ДСНС и полиции угроза взрыва российской авиационной бомбы, которая не взорвалась при падении, была ликвидирована.
Напомним, что ночью 26 сентября продолжалась воздушная тревога в ряде украинских городов и в столице.
Также стало известно, что ночью на 26 сентября российские захватчики нанесли удар по Запорожью, в результате чего пострадали восемь человек, включая одного ребенка. Об этом сообщил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров. По его информации, восемь человек были ранены, в том числе 14-летний мальчик.
В результате падения обломков террористической бомбы в Киеве был травмирован один ребенок, поврежден жилой дом и произошла разгерметизация газовой трубы. Также повреждены окна в четырех жилых домах и около 20 автомобилей, которые были припаркованы возле дома.
Читайте также
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина
- Ночной удар по Запорожью: разрушен частный дом, есть раненый
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов
- Атака на Одесскую область: жертва и раненые после удара «Искандером»
- Атака на Одесчину: жертвы и раненые после применения «Искандера»

