В Тернополе правоохранители обнаружили халабуду, где жила семья с пятью детьми (фото).


Пятерых малолетних детей вместе с мамой обнаружили полицейские на окраине Тернополя. Семья жила в самодельных палатках неподалеку от леса. Об этом сообщила Олеся М'ялковская, начальница отдела связей с общественностью патрульной полиции Тернопольщины.
Местные жители вызвали правоохранителей из-за необычных условий проживания этой семьи недалеко от их дома. Многодетная семья спала на старых матрасах.
Приехав на место и с трудом найдя халабуды, которые были сбиты гвоздями из палок и обтянуты аграрной пленкой, увиденное еще больше шокировало... Утро, а семья с 5 детьми возрасте от 4 до 9 лет спала просто на земле, постелив засаленный матрас поверх такого же грязного коврика. А апогеем всего этого было хождение босиком, без какой-либо обуви или носок
М'ялковская отметила, что мать не смогла объяснить причины таких жилищных условий. Однако она предоставила документы, которые подтверждают ее статус матери этих детей.
В настоящее время детей забрали под опеку, а правоохранители выясняют, как семья попала в такую ситуацию и откуда они прибыли в город.
Ранее в Закарпатской области осудили мужчину на 15 лет лишения свободы за сексуальное насилие в отношении двух его дочерей.
Также, во Львове пострадали девять человек, в том числе пятеро детей, от отравления угарным газом на улице князя Романа. Их доставили в больницу.
Читайте также
- WSJ: Половина человечества происходит от древней культуры с территории Украины
- Техник F-16 Вероника рассказала о службе, вызовах и мечте
- Северная Корея похвалилась строительством атомной подводной лодки
- Элитный гольф-клуб Трампа в Шотландии подвергся нападению вандалов
- На фронте погиб кардиолог и поэт Владимир Воликов
- Украинский пилот поздравил женщин из кабины истребителя