В Вашингтоне проходит крупный митинг в поддержку Украины (фото).


В столице США Вашингтоне прошел массовый митинг в поддержку Украины. Сотни людей с украинскими флагами собрались перед мемориалом Линкольна, где держали плакаты в поддержку нашей страны. По данным СМИ, акция посвящена третьей годовщине начала войны в Украине и собрала активистов из разных штатов Америки.
Во время митинга прозвучал украинский гимн и речь посла Украины в США Оксаны Маркаровой. Также были заметны флаги США и черно-красные флаги украинских националистов. На плакатах митингующие написали призывы остановить Путина и не забывать о важности Украины.
Это не первый раз, когда украинцы проявляют свою верность и поддержку своей Родине в других странах. Также напомним, что 22 февраля 2025 года состоится акция 'Stand with Ukraine', которую организует Всемирный Конгресс Украинцев.
Читайте также
- Больше года считался пропавшим без вести. Вспомним Сергия Козачука
- Програму «Ветеранский спорт» расширено: где можно использовать помощь
- В Львове правоохранители проведут усиленную проверку граждан и авто
- Водителям приготовиться к новым тарифам с 1 июля? Заявление полиции
- Новое исследование показало, как соцсети разрушают психику подростков
- Администрация Трампа сократила финансирование организации, которая отслеживала похищение украинских детей РФ