В приложении 'Армия+' заработали отчеты о поражении вражеских объектов: детали.
![Святенко Тамара](/img/sviatenko.png?v1)
![Отчеты о поражении вражеских объектов](/uploads/950x550_72_main-v1738933260.webp.png)
В приложении 'Армия+' появился отчет о поражении вражеских целей, который подтверждается в боевой системе Delta, сообщает Минобороны.
Приблизительно 100 подразделений, которые являются частями системы Delta, начали отчитываться в новой форме, позволяющей цифровизировать и систематизировать данные о результатах боевых действий ежедневно.
'Это большой шаг к созданию актуальной и прозрачной аналитики военных действий. Запуск цифровых отчетов о поражениях позволяет подразделениям ВСУ и Нацгвардии передавать объективную информацию о потерях врага без задержек. Благодаря взаимодействию 'Армия+' и Delta мы обеспечиваем точный учет и достоверность информации. Прозрачность данных позволит принимать решения, основанные на фактах, а не предположениях. Цифровизация управления боевыми действиями - это основа современной войны, когда важно действовать быстрее и эффективнее врага', - пояснила заместитель министра по вопросам цифровизации Екатерина Черногоренко.
Подразделения регистрируют уничтоженные или поврежденные объекты в системе Delta, которая используется в Силах обороны и прошла испытания на соответствие стандартам НАТО. Отчеты о поражениях автоматически добавляются в 'Армия+'.
Отчеты о поражениях ежедневно подаются военными частями в соответствии с постановлением Кабинета Министров №63, которое было принято 21 января. На первом этапе собирается обратная связь и анализируется процесс отчетности.
Также стоит напомнить, что Зеленский утвердил план перехода на новую организационную структуру ВСУ. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сирский сообщил, что начата реализация мероприятий по переходу на корпусную структуру управления войсками.
Читайте также
- В Бразилии самолет врезался в общественный транспорт: есть погибшие
- У ТЦК на Буковине умер мужчина: реакция Лубинца
- Минобороны разделит функции ТЦК на три направления
- Трагедия на Одещине: мужчина убил женщину и попытался скрыть преступление, выдав его за ДТП
- Боец, которого считали пропавшим без вести, встретили из плена на Виннитчине
- В Черновицком военкомате во время ВЛК скончался мужчина. Полиция начала проверку