У Зеленского назвали "абсурдом" публикацию Bild о ядерном оружии в Украине.


Офис Президента опроверг сообщение немецкого издания Bild о возможном возобновлении ядерного арсенала Украиной.
Советник президента по коммуникациям Дмитрий Литвин назвал эту публикацию "ложью" в комментарии для 24 Канала.
Украина может восстановить свой ядерный арсенал в случае повторного наступления российской армии на Киев. Якобы, украинский чиновник, ответственный за поставки оружия, заявил, что для получения первой бомбы Украине понадобится всего несколько недель." - заявил Bild.
Литвин отреагировал на это, отметив, что слова аналитика Bild можно спутать с российской пропагандой, поскольку они распространяют одни и те же ложные утверждения.
Стоит отметить, что Bild ранее критиковали за манипуляции фактами. Например, в 2023 году издание утверждало о создании украинскими войсками плацдарма на Херсонщине, что было опровергнуто министерством обороны.
Напомним, Зеленский сообщил о разговоре с Трампом: "либо НАТО, либо ядерное оружие".
Читайте также
- Справа не в заклику: Рютте вказав на слабке місце Європи у протистоянні з Росією
- Уже шестнадцатое: Украина снова продлит военное положение и мобилизацию до ноября
- Рютте озвучил сценарий одновременной войны НАТО с Китаем и Россией
- Линия фронта состоянием на 5 июля 2025. Сводка Генштаба
- Идут ли бои в Днепропетровской области? ВСУ сообщили о ситуации в регионе
- Трамп анонсировал переговоры с Китаем по сделке с TikTok