У Зеленского назвали "абсурдом" публикацию Bild о ядерном оружии в Украине.
Офис Президента опроверг сообщение немецкого издания Bild о возможном возобновлении ядерного арсенала Украиной.
Советник президента по коммуникациям Дмитрий Литвин назвал эту публикацию "ложью" в комментарии для 24 Канала.
Украина может восстановить свой ядерный арсенал в случае повторного наступления российской армии на Киев. Якобы, украинский чиновник, ответственный за поставки оружия, заявил, что для получения первой бомбы Украине понадобится всего несколько недель." - заявил Bild.
Литвин отреагировал на это, отметив, что слова аналитика Bild можно спутать с российской пропагандой, поскольку они распространяют одни и те же ложные утверждения.
Стоит отметить, что Bild ранее критиковали за манипуляции фактами. Например, в 2023 году издание утверждало о создании украинскими войсками плацдарма на Херсонщине, что было опровергнуто министерством обороны.
Напомним, Зеленский сообщил о разговоре с Трампом: "либо НАТО, либо ядерное оружие".
Читайте также
- Поддержка Украины стала одной из трех главных тем саммита НАТО в Анкаре
- В Академии Минобороны Украины обезвредили шпиона: он передавал сведения о дронах
- Польша передумала отдавать Украине МиГ-29 из-за срыва сделки
- Зеленский обсудил с финским лидером ключевые вопросы: итоги переговоров
- Сентябрьские выборы в РФ: как ветеранов боевых действий готовят в новую политическую элиту
- Визит высокопоставленных представителей США в Киев: что известно о планах переговоров

