Россияне атаковали Харьков Герань-2: погиб ребенок, есть пропавшие под завалами.
Обстрел Харькова 18 августа
Российские оккупанты около 05:00 атаковали Харьков ударными беспилотниками. Зафиксировано попадание по многоэтажному дому в Индустриальном районе.
Руководитель областной прокуратуры Амил Омаров сообщил, что по предварительной информации, оккупанты использовали дроны типа 'Герань-2'. Произошло около пяти попаданий в многоэтажку. В результате атаки есть погибшие и раненые.
По словам Омарова, под завалами еще могут находиться люди. На месте российского обстрела работают все профильные службы.
Директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта рассказал, что среди погибших есть полуторагодовалая девочка. В результате удара пострадали 17 человек, четырех доставили в больницу.
“Мы боимся, что еще будут пострадавшие, потому что завалы только разбираются”, — рассказал Забашта.
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в настоящее время пятеро людей считаются пропавшими.
Пост записи Синегубова. Фото: скриншот
Напомним, в Харькове возросло количество погибших в результате российского обстрела 18 августа. В настоящее время известно о четырех жертвах.
Известно, что после российских ударов произошел пожар в двух подъездах многоэтажки в Индустриальном районе города.
Во время российского обстрела Харькова 18 августа произошло попадание в многоэтажный дом в Индустриальном районе города, что привело к гибели и ранениям многих мирных жителей. Спасательные службы находятся на месте происшествия и пытаются помочь пострадавшим, но многочисленные люди остаются под завалами, что усложняет ситуацию и может привести к увеличению числа жертв. Местные власти уже разыскивают пропавших и пытаются установить полную картину трагедии.Читайте также
- Обстрелы шести регионов Украины: жертвы и десятки раненых
- Обстрел Украины 19 июля: 40 ракет и 120 дронов — есть погибшие и раненые
- Обстрел Харькова 17 июля: погиб мужчина, девять раненых, среди них дети
- Удар с воздуха по Изюму: трое раненых, двое из них — несовершеннолетние
- В Песочном заработал защищенный учебный комплекс на 260 мест: что внутри
- В результате удара беспилотника по Валкам пострадали трое: подробности ночного обстрела

