Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа.

Беспилотник попал в 22 этаж Харькова
Беспилотник попал в 22 этаж Харькова

Ночной обстрел Харькова 22 июня

Как сообщает Novyny.live: В ночь на 22 июня российский беспилотник нанес удар по многоэтажному жилому дому в Харькове, спровоцировав возгорание. Как сообщил мэр города Игорь Терехов, попадание пришлось в фасадную часть здания на 22-м этаже, что привело к повреждению примерно десяти оконных проемов. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Сигнал воздушной тревоги в Харькове прозвучал 21 июня в 23:55. Уже через шесть минут, в 00:01 22 июня, Воздушные силы ВСУ предупредили об опасности, связанной с приближением беспилотного аппарата с северного направления. Вечером 21 июня под обстрел попал Шевченковский район города: там дрон повредил 12-й этаж высотки. Днем ранее российские войска атаковали с помощью БПЛА торговый центр в Салтовском районе Харькова.

Обстрелы Харькова продолжаются, однако, по информации местных властей, в результате последнего инцидента никто из людей не пострадал. Для жителей региона это уже привычная, но оттого не менее опасная реальность: удары наносятся в том числе по спальным районам и гражданской инфраструктуре.

Обстановка в Харькове

Продолжающиеся атаки на Харьков демонстрируют обострение ситуации в регионе, где гражданские объекты все чаще становятся целями. Хотя в данном случае жертв удалось избежать, подобные происшествия подчеркивают уровень угрозы для местных жителей и острую необходимость в усилении систем противовоздушной обороны.

Сведения о таких обстрелах и их последствиях остаются крайне важными, поскольку напрямую влияют на безопасность и качество жизни населения.


Читайте также

Реклама