Удары ВСУ по НПЗ привели к острому дефициту бензина в РФ: цены взлетели.

Удары ВСУ по НПЗ привели к острому дефициту бензина в РФ: цены взлетели
Удары ВСУ по НПЗ привели к острому дефициту бензина в РФ: цены взлетели

Удары Украины по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) привели к острому дефициту топлива в Российской Федерации. Эту новость опубликовал The Financial Times.

С начала июля несколько крупных российских НПЗ были атакованы. Эксперты считают, что Украина проводит эту кампанию атак систематически, что может привести к полной остановке предприятий.

В связи с кризисом на рынке цены на бензин в России выросли – как на розничном, так и на оптовом рынках. Россия запретила экспорт бензина, но даже эта мера не помогла избежать кризиса.

Недавно ВСУ сообщали о успешных ударах по российским эшелонам с топливом и смазками. Армия Украины поразила их рядом с железнодорожной станцией Джанкой в оккупированном Крыму.

После ударов Украины по НПЗ, в России обострился дефицит топлива, что вызвало рост цен на бензин и привело к введению запрета на экспорт бензина для внутреннего рынка.


Читайте также

Реклама