Украина получит военное оборудование на $4,5 млрд от Британии.


Украина получила $4,5 млрд от Великобритании на закупку военного оборудования
Украина получила 3,5 млрд фунтов стерлингов (примерно $4,5 млрд) от Великобритании на приобретение современного военного оборудования от британских производителей.
Торговая миссия из Великобритании, включая представителей Министерства обороны, Департамента по вопросам бизнеса и торговли и оборонной ассоциации ADS, посетила Украину для проведения встреч с правительством и промышленными представителями, сообщает Укринформ.
Это является продолжением соглашения, подписанного в июле, которое позволяет Украине использовать 3,5 млрд фунтов стерлингов (примерно 4,5 млрд долларов) на закупку современного военного оборудования от британских производителей.
"Поддержка Великобритании Украины является надежной. Углубляя наши связи с украинской оборонной промышленностью, мы расширяем свои собственные возможности, одновременно усиливая возможности Украины. Мы стоим плечом к плечу с Украиной и будем оказывать поддержку насколько это необходимо", - заявил министр по делам Вооруженных сил Британии Люк Поллард.
Министерство обороны уже заключило контракты с несколькими британскими компаниями, в частности с Thales, которые будут производить зенитные ракеты, и Sheffield Forgemasters - на изготовление стволов артиллерийских орудий. Отмечается, что будущие заказы находятся в процессе подготовки и будут финансироваться Украиной за счет собственных резервов и 3,5 млрд фунтов стерлингов, предоставляемых Великобританией в качестве экспортного финансирования.
Читайте также
- МВФ прогнозирует критическое увеличение государственного долга Украины
- Сикорский: Россия должна отвечать за войну в Украине юридически и финансово
- Россия ударила по Киеву ракетами и шахедами: в сети показали ужасные кадры последствий
- Эксперт президента Польши: Россия хочет нейтрализовать Центральную Европу
- Атаки РФ на города Украины: Постоянный совет ОБСЕ проведет специальное заседание
- Враг массово атаковал Харьков ракетами