Украина завершила выступления на Олимпиаде-2024 по теннису.

Последний матч Украины на Олимпиаде-2024

Украинские теннисистки сестры Надежда и Людмила Киченок потерпели поражение в четвертьфинальном матче Олимпийских игр-2024 в Париже. Они вылетели в 1/4 финала. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

Сестры Киченок сегодня, 1 августа, провели поединок 1/4 финала парных теннисных соревнований Олимпийских игр-2024 в Париже. В четвертьфинальном матче спортсменки проиграли представительницам Испании Саре Соррибес-Тормо и Кристине Буксе в трех сетах.

Людмила и Надежда Киченок повторили свое лучшее Олимпийское достижение – вышли в четвертьфинал.

В борьбе за полуфинал они уступили восьмым сеяным испанкам Кристине Буксе и Саре Соррибес Тормо – 3:6; 6:2; 10:12.

Таким образом, Украина закончила выступления в теннисе без медалей.

Первый сет длился всего 42 минуты. В течение партии испанский тандем дважды выходил вперед с брейком, но украинки быстро возвращали матч под свой контроль. Однако при счете 4:3 испанки все-таки дожали сестер: 6:3 в первой партии.

Киченок начали второй сет с брейка и смогли сохранить такое преимущество до конца второго сета, завершив его со счетом 6:2. Сестры также отыграли два брейкпойнта, не отдав ни одного гейма на своей подаче.

Судьбу матча решил тай-брейк до десяти очков в последнем третьем сете.

Украинки вели в счете 7:3, но проиграли шесть розыгрышей подряд, дойдя до матчболов в пользу соперниц. Украинки отыграли три матчпойнта, но испанки дожали украинский дуэт: 12:10 по итогам тай-брейка.

Напомним, что ранее сообщалось, что дзюдоистка Литвиненко покидает Олимпиаду из-за дисквалификации.