Украинцы в Польше попали в серьезное ДТП: есть погибший и много пострадавших.


В Польше разбился микроавтобус с гражданами Украины
В Польше, недалеко от Познани, вечером 30 июля произошла авария, в результате которой разбился микроавтобус с гражданами Украины. Об этом сообщает польское издание Fakt.pl. Согласно информации польских СМИ, причиной аварии стала небрежность водителя, который врезался в заднюю часть грузовика. Водитель погиб, а шестеро пассажиров получили травмы, двое из них в тяжелом состоянии.
"На месте работало много служб. Некоторые пострадавшие были зажаты в раздавленном автомобиле, и чтобы их освободить, потребовалась помощь пожарных. Было задействовано много машин скорой помощи и приземлился спасательный вертолет", – пишет издание.
Министерство иностранных дел Украины прокомментировало эту ситуацию для телеканала 24. Они сообщили, что ДТП произошло вечером 30 июля на автомагистрали А2 возле Познани, где ведутся работы по строительству полосы. Микроавтобус Fiat Ducato, зарегистрированный в Украине, столкнулся с задней частью грузовика. В автобусе находились 7 граждан Украины. Водитель погиб на месте, а 6 пассажиров госпитализированы с различными травмами, но их состояние стабильно, сообщили в пресс-службе МИД.
В связи с ДТП начато уголовное производство, которое находится под контролем Генерального консульства Украины во Вроцлаве.
Напомним, что в Ровенской области произошло страшное ДТП, в котором столкнулись автоцистерна и маршрутный микроавтобус.
Читайте также
- Льготы для производителей дронов с оптоволоконным управлением: что изменилось
- Нацполиция провела более 940 обысков с изъятием незаконного оружия
- Удержался четыре дня: Израиль сообщил о ликвидации нового главы Генштаба Ирана
- Украина готовится к провокациям во время российско-белорусских учений
- Более 2300 объектов медицинских учреждений повреждены или разрушены из-за войны - Минздрав
- Рекрутинг у 'Резерв+': какие направления службы самые популярные