Украинцев предупредили о повышении цен на продукты: что подорожает.
вчера, 20:37
103
Журналист
Святенко Тамара
вчера, 20:37
103
Цены на продукцию промышленности в Украине будут расти в течение следующих 3 месяцев
Цены на продукцию промышленности в Украине будут расти в течение следующих 3 месяцев, сообщает народный депутат Нина Южанина со ссылкой на данные Государственной службы статистики.
Согласно исследованию, проведенному среди 1128 промышленных предприятий, 43% опрошенных прогнозируют повышение цен на свою продукцию в первые 3 месяца 2025 года.
По данным Национального банка Украины, цены на промышленную продукцию и потребительские товары растут в течение последних шести месяцев.
К сожалению, рост цен на продукты питания и промышленные товары ощущают все граждане Украины, покупательская способность большинства из которых не улучшается. Бюджетные программы от властей популистского характера не имеют существенного влияния на эту ситуацию', - заявила Южанина.
Напоминаем, что мировые рынки готовятся к изменениям после объявления новых таможенных сборов администрацией Трампа.
Читайте также
- Водителей начали лишать прав из-за нарушения военного учета
- В Украине расширили броню от мобилизации работникам одной из отраслей
- До 50% экономии на электроэнергии: украинцам раскрыли простой способ платить меньше
- ВПО смогут получить субсидию на жилье: что изменилось в правилах оформления
- ПФУ показал ситуацию с выплатами за февраль: получат ли украинцы пенсии и больничные
- До -6 морозу та ожеледиця: мешканців Київщини попередили про погіршення погоди