Украинский кикбоксер Глеб Мазур вписал историю: первое «золото» на Всемирных играх.
14.08.2025
1157
Журналист
Шосталь Александр
14.08.2025
1157
Украинский кикбоксер Глеб Мазур стал чемпионом Всемирных игр-2025. Он завоевал золото в весовой категории до 63,5 кг, установив исторический рекорд для Украины в этом виде спорта, сообщает портал Новости.LIVE.
В полуфинале Глеб Мазур встретился с представителем Таиланда Конгтук. После равных поединков в первом раунде (1:1) украинец во втором раунде взял инициативу, контратакуя умело. Победитель был определён в заключительном раунде, где Мазур держал лидерство и завоевал победу.
Как Глеб Мазур стал чемпионом
В финале Глеб соревновался с Гулиевым из Азербайджана, демонстрируя уверенную игру и стратегию. Он воздерживался от атак соперника и контролировал ход боя, что принесло ему заслуженную победу и 'золото' турнира. Это была двенадцатая золотая медаль для Украины на Всемирных играх-2025.
Украинская сборная также получила усиление в медальном зачёте, сохраняя третье место благодаря двум бронзовым медалям от Дарьи Ивановой и Алины Мартынюк, а также в финале Романа Щербатюка против Эмина Озера.
Читайте также
- Мундиаль-2026 в Северной Америке: финал 19 июля в Нью-Джерси, битва грандов
- Полуфинал на чемпионате мира 2026: Франция встречается 14 июля в Далласе со Спанией
- Россия возвращается в настольный теннис: ITTF отменила отстранение
- Таисия Онофрийчук завоевала серебро в Милане: в копилке украинской гимнастки уже восемь наград Кубка мира-2026
- Беленюк нокаутировал соперника за две минуты в первом бою ММА
- Юная украинка Кочерженко сенсационно вышла в финал юниорского Уимблдона

