Украинец Шаломаев выиграл серебро этапа мирового тура по настольному хоккею.

Украинский игрок настольного хоккея с серебряной медалью

Украинец Михаил Шаломаев стал серебряным призёром этапа мирового тура по настольному хоккею в Швейцарии, сообщает Base of Ukrainian Sports.

В финале он уступил представителю Латвии со счетом 4:2.

В полуфинале Шаломаев победил чеха Мартина Мадеру, который занимает 20-е место в мировом рейтинге.

Глеб Стороженко, еще один украинский игрок, уступил Мадере в матче за бронзу, став четвертым.

Сборная Украины по боксу также показала сильные результаты на молодежном чемпионате Европы 2024 года в болгарской Софии.

Украина заняла первое место в медальном зачете турнира, на котором выступали 25 украинских спортсменов.

В целом, они завоевали 14 медалей, в том числе 8 золотых.

На этих соревнованиях также выступал Юрий Захареев, который стал первым боксером в истории, который в один год стал чемпионом мира на взрослом и молодежном уровне.

Дополнительно, в рамках чемпионата Украины по легкой атлетике, который проходил в Ивано-Франковске, местная спортсменка установила всеукраинский рекорд среди женщин, преодолев дистанцию 35 км за 2 часа 48 минут и 4 секунды.

23-летняя олимпийская чемпионка Ярослава Магучих рассказала, что намерена участвовать еще на нескольких Олимпийских играх.

Наш спортсмен в финале уступил представителю Латвии (4:2) и завоевал серебряную награду.
В полуфинале Шаломаев одолел серьезного соперника – 20-го номера мирового рейтинга чеха Мартина Мадеру.
Стоит отметить, что в матче за бронзу Мадера выиграл со счетом 3:0 у другого украинца, Глеба Стороженко, кто в итоге стал четвертым.