Украинские дроны впервые будут представлены на авиасалоне в Париже.
19.06.2025
5313
Журналист
Шосталь Александр
19.06.2025
5313
Украинские дроны поразили гостей самой большой в мире выставки авиационных технологий в Париже своими возможностями. Вице-премьер-министр Михаил Федоров сообщил о участии резидента Дия.City Ailand Systems, который представил беспилотники для выявления взрывоопасных предметов и мониторинга состояния полей.
'Резидент Дия.City Ailand Systems на выставке в Париже представит беспилотник для выявления взрывоопасных предметов и сельскохозяйственный дрон, который будет мониторить состояние полей', - подчеркнул Федоров.
Роль в гуманитарном разминировании и сельском хозяйстве
Эти новейшие технологии играют важную роль в гуманитарном разминировании и помогают улучшить процессы сельского хозяйства.
Участие украинских дронов на выставке в Париже свидетельствует о высоком уровне развития украинской авиационной отрасли и важности таких новаторских технологий как для гражданского, так и для военного применения.
Представленные в Париже украинские дроны показали свою высокую эффективность, которая может найти применение как в гуманитарных операциях, так и в сфере сельского хозяйства, подтверждая передовое место Украины в области авиационных технологий.Читайте также
- Военнослужащие смогут получать до 25% от продажи лицензий на свои изобретения: правительство утвердило нововведение
- Крым под прицелом: Киев намерен отрезать полуостров от снабжения российских войск
- Трофеи ВСУ стали открытыми данными: как устроена платформа TrophyLab для изучения вражеской техники
- Михаил Федоров заявил об «окне возможностей» для Украины: что скрывается за этим термином
- Федоров раскрыл сроки поставок ракет Patriot и анонсировал новые закупки
- Совместный проект Украины и Германии: перехватчики и роботы «Термит» усилят ВСУ

