Украинские волейболисты U-18 завоевали серебро на чемпионате Европы в Италии.
16.09.2025
561
Журналист
Шосталь Александр
16.09.2025
561
Как сообщает inkorr.com: Украинские волейболисты поразили своими результатами на Европейском чемпионате по пляжному волейболу в Италии. В соревнованиях среди пар U-18 команда, в состав которой вошли Егор Скрипниченко и Андрей Лункан, завоевала серебряную медаль. После напряженных матчей в группе и плей-офф они уступили лишь представителям Германии.
Достижения на юношеском олимпийском фестивале
В среднем на Европейском юношеском олимпийском фестивале украинская команда завоевала 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей, достигнув 10-й строчки в общем медальном зачете. Наиболее успешным видом стал дзюдо, однако медали также получили представители других видов спорта.
Эти достижения подчеркивают большой потенциал и талант украинских спортсменов, которые продолжают радовать своих болельщиков на международных аренах.
Украинские спортсмены демонстрируют впечатляющие результаты на международном уровне, что свидетельствует об их упорстве и мастерстве. Остается надеяться, что они и впредь смогут конкурировать с лучшими командами мира и приносить медали в Украину.Читайте также
- Жозе Моуринью снова возглавил «Реал»: подписан контракт на три года
- Дэвид Бекхем удостоен звезды на Аллее славы и назвал претендентов на победу в ЧМ-2026
- Мундиаль-2026 под огнем критики: рекордные цены на билеты и еду возмутили фанатов и прессу
- «Барселона» присмотрела 19-летнего француза за €100 млн на смену Левандовскому
- Старт Бразилии на ЧМ-2026: ничья и критика в адрес Анчелотти за излишнюю осторожность
- Мундиаль-2026 стартует: Испания, Бельгия и Уругвай вступают в борьбу

