Уничтожение северокорейской артиллерийской системы 'Коксан': детали операции ВСУ.

Уничтожена северокорейская САУ Коксан
Уничтожена северокорейская САУ Коксан

Ликвидация северокорейской САУ

Как сообщает UATV: На Запорожском направлении, в районе Александровского, украинские военные уничтожили самоходную артиллерийскую установку 'Коксан' северокорейского производства, применявшуюся российской армией. Российские войска используют подобную технику, чтобы восполнить потери собственной артиллерии. Это оружие, поставляемое из КНДР, стало одним из символов международной военной поддержки действий РФ в Украине.

Тактическая ценность цели и характеристики

Установка 'Коксан' представляет собой редкую цель на фронте из-за своей малочисленности, что делает её ликвидацию значимым тактическим успехом. Она оснащена орудием калибра 170 мм, способным вести огонь на расстояние до 60 километров. Ранее украинским силам уже удавалось уничтожить четыре такие САУ на временно оккупированных территориях Луганской и Запорожской областей.

Подобные операции по уничтожению специализированной артиллерии противника напрямую влияют на его огневые возможности в ключевых районах фронта. Успешные действия ВСУ демонстрируют эффективность их разведки и поражения целей, а также указывают на продолжающуюся зависимость российской армии от поставок вооружения из-за рубежа.


Читайте также

Реклама