Украинский гимнаст Чепурный завоевал бронзу чемпионата мира: подробности успеха.
Как сообщает inkorr.com: Украинский спортсмен Назар Чепурный завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике, став единственным призером от Украины на этих соревнованиях. Несмотря на травму, он продемонстрировал впечатляющее выступление.
Выступление на опорном прыжке
В своей основной дисциплине — опорном прыжке — Чепурный достиг значительного успеха, защитив титул бронзового призера с оценкой 14.483 балла.
«Не то, что не ожидал - думал, что и в финал не смогу попасть. Не знаю, почему мне так казалось. Из-за общего настроя подготовки, что все пошло не по плану - вообще не верил, что какой-то результат может быть. Но, отталкиваясь от ситуации, должен был выполнять свою работу, и этого, слава богу, хватило»
Победители и новости соревнований
В общем зачете чемпионом стал Карлос Юло, второе место занял Артур Давтяна. Чепурный также подчеркнул, что получил много нового опыта на этих соревнованиях и готов к будущим вызовам. Кроме того, Международная федерация лыжных видов спорта приняла решение не допускать российских и белорусских спортсменов к отбору на Олимпийские игры 2026 года в Милане.
Эти соревнования стали знаковыми для украинской гимнастики, ведь бронзовая медаль Чепурного подчеркивает его талант и настойчивость, несмотря на трудности. Важной является также позиция международного сообщества в вопросе участия спортсменов из стран-агрессоров, что свидетельствует о солидарности в поддержке честных соревнований и справедливости в спорте.
Читайте также
- В киевском «Динамо» грядут перестановки: Ярмоленко и Сидорчук примерят новые должности
- Мундиаль-2026: старт 11 июня, 48 сборных, 104 игры и почти 9 миллиардов долларов
- Мексика уверенно стартовала на ЧМ-2026: разгром ЮАР со счётом 2:0
- Мундиаль-2026 взял старт в Мексике: Шакира зажгла на открытии
- Старт ЧМ-2026 омрачен гибелью болельщика: трагедия произошла перед матчем Мексика — ЮАР
- ЧМ 2025 начинается с ничьей: Мексика и Южноафриканская Республика завершили матч 1:1 – Так прошла церемония открытия

