Штормовое предупреждение в Украине: где сегодня гололед и сильный снег.
Как сообщает ТСН: В среду в ряде областей Украины ожидаются снегопады и гололед. Принято решение о штормовом предупреждении из-за ухудшения погодных условий.
По информации Украинского гидрометеоцентра, “7 января на Закарпатье и Прикарпатье прогнозируется значительный снег. На дорогах западных, северных и Винницкой областей будет гололед. Уровень опасности - желтый”.
Кроме того, в Одесской, Винницкой, Черкасской, Киевской, Черниговской и Полтавской областях ожидается туман, что снизит видимость до 300-500 метров.
Синоптики подчеркивают, что такие погодные условия могут усложнить работу энергетических, строительных и коммунальных предприятий, а также повлиять на движение транспорта.
Дополнительно стоит отметить, что Украинский гидрометеорологический центр заранее предупреждал о сильных снегопадах и арктическом похолодании на период 8-11 января, которое охватит западные, северные и центральные области. Ожидаются сильные снегопады, мокрый снег, метели и порывы ветра до 18 м/с.
В условиях таких непредсказуемых погодных явлений важно соблюдать осторожность на дорогах и следить за обновлениями от синоптиков. Местные органы власти также рекомендуют быть готовыми к возможным перебоям в работе коммунальных служб и электроснабжении.
Читайте также
- Днепропетровщина под огнем: один погибший, раненые и более полусотни атак за сутки
- Аварийная труба заблокировала движение на ключевой трассе в Харьковской области: маршруты объезда
- Удары по Запорожью и Херсону: жертвы и раненые в результате обстрелов со стороны РФ
- Мариупольский порт встал: уничтожены подстанции и инфраструктура
- Мощная русская волна атак на Украину: жертвы и раненые, масштабные разрушения в трех регионах
- Украинские разработки для гражданской обороны: в Таллине появилось первое модульное укрытие

