Укренерго показало шалені зарплати менеджменту на тлі війни.


Национальная энергетическая компания 'Укренерго' опубликовала отчет о заработной плате руководства за первые месяцы 2025 года. По данным отчета, наибольшую зарплату среди членов правления в январе получил Сергей Галаган - 451,5 тысячи гривен с учетом отпускных.
Временный глава правления 'Укренерго' Алексей Брехт в феврале заработал 415,8 тысячи гривен, что несколько меньше, чем в предыдущие месяцы. В январе его зарплата составляла 422 тысячи гривен, а в декабре - 434 тысячи 52 гривны.
Члены Наблюдательного совета компании получают несколько меньшие суммы. Глава Наблюдательного совета НЕК 'Укренерго' Кофод Еппе Себастьян заработал 323,4 тысячи гривен. Заместитель главы Наблюдательного совета Анатолий Гуляй и большинство других членов правления получили по 269,5 тысячи гривен.
Эти цифры разительно контрастируют со средней зарплатой в Украине, которая составляет лишь 23,5 тысячи гривен. За последний месяц средняя зарплата увеличилась всего на 500 гривен. Наивысшие средние зарплаты традиционно в Киеве - 26,5 тысячи гривен.
Наибольшими темпами растут зарплаты в сферах 'Телекоммуникации и связь', где средняя зарплата достигает 30 тысяч гривен и увеличилась на 9% за месяц.
Также украинцам показали профессии с зарплатой до 120 тысяч гривен: и это не программисты.
Читайте также
- Одевайтесь тепло: Диденко предупредила украинцев о морозах и снеге, когда ждать тепла
- Морозы до -8, гололедица, снег и дождь: синоптики предупредили о ухудшении погоды
- Собирать на старость по-новому: когда украинцы смогут получать двойную пенсию
- Доплаты к пенсии в 2025 году: кто из украинцев может получить дополнительные 1000 гривен
- Тарифи уже с 1 апреля: украинцам объяснили, какие сюрпризы их ждут в платежках
- Минцифры выведет украинские образовательные технологии на международный рынок