Укренерго утвердило график отключений света 7 декабря: время и особенности.
06.12.2024
3179
Журналист
Шосталь Александр
06.12.2024
3179
Ограничения электроснабжения в Украине из-за ракетно-дроновой атаки
Укренерго сообщает, что из-за последствий массовой ракетно-дроновой атаки будут ограничения электроснабжения в Украине.
Согласно официальному обращению Укренерго: '7 декабря будет применяться очередь отключений с 09:00 до 20:00 для бытовых потребителей. Промышленные предприятия и бизнес будут работать по графикам ограничения мощности с 08:00 до 21:00.'
Укренерго сообщает, что проводятся аварийно-восстановительные работы на поврежденных объектах. Потребление электроэнергии остается высоким и соответствует сезонным показателям.
Украина планирует импортировать электроэнергию из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы для стабилизации энергетической системы. Общий объем импорта составит 14 514 МВт•ч, с максимальной мощностью до 1154 МВт в отдельные часы.
Читайте также
- Пекин настаивает на пятикратном снижении цены: переговоры по «Силе Сибири-2» застопорились
- Украина подписала соглашение о свободной торговле с Турцией – вот его последствия
- Кыргызстан вводит бессрочный запрет на вывоз бензина и дизтоплива: разбор ситуации
- Рекордный спад за 21 год: нефтепереработка в РФ рухнула после полусотни атак за 100 дней
- Топливный коллапс в РФ: 78 регионов охватил дефицит бензина, что грозит продовольственным кризисом
- Зависимость Москвы от Пекина: доля Китая в российской торговле взлетела с 10% до 40%

