Укрпошта анонсировала сотрудничество с Amazon: когда заработает доставка из США.
Украинцы уже в 2025 году смогут пользоваться такими мировыми маркетплейсами, как Amazon. Эту возможность получат благодаря планам АО "Укрпошта" о заключении стратегического соглашения с Почтовой службой США (USPS). Об этом рассказал генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смилянский.
По его словам, "Укрпошта" активно работает над финализацией договоренностей с USPS. Предполагается, что до 1 января будет заключено соглашение о доставке мелких посылок, а позже – и крупных отправлений.
Как только нам удастся заключить соглашение, Amazon откроется для Украины
По словам гендиректора "Укрпошти", это откроет двери и для других крупных международных маркетплейсов, которые до сих пор были недоступны для украинских потребителей.
Важной частью новой стратегии является оптимизация логистических маршрутов. Задержки в доставке через Польшу заставили "Укрпошту" перенаправить посылки через Великобританию. Этот маршрут планируется использовать для доставки товаров с Amazon после заключения договора с USPS.
По прогнозам Смилянского, такой подход значительно ускорит процесс: посылки сначала будут доставляться в Лондон, а уже на следующий день – в Украину. Кроме того, "Укрпошта" ведет переговоры с британской Royal Mail о снижении тарифов и улучшении условий сотрудничества для Украины.
Стоит отметить, что с начала 2024 года "Укрпошта" начала переход на автоматическую сортировку посылок.
Читайте также
- Стратегия возмездия: Зеленский и военное командование согласовали ответные шаги на агрессию РФ
- Криптобиржи под прицелом: Евросоюз анонсировал новый санкционный пакет против России
- Глава государства утвердил обновленные ориентиры для Совбеза: поручения Умерову и Клименко
- Бывшего депутата Рады Демчака доставили в Украину: масштабная операция по возвращению фигурантов дел
- ЕС ввел 21-й санкционный пакет против России: детали новых ограничений
- Литва обвиняет государства ЕС в undermining санкций ради собственных интересов

