«Укрзалізниця» переименовала поезда в честь железнодорожниц, чьи дети защищают Украину.
11.05.2025
4432
Журналист
Шосталь Александр
11.05.2025
4432
Укрзалізниця переименовала поезда в честь железнодорожниц в День Матери
Сегодня, в День Матери,
'Укрзалізниця' переименовала все поезда в честь железнодорожниц, чьи дети защищают Украину.Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
'Матери – это самая надежная колея нашей жизни, которая ведет нас от первого дыхания до каждой новой высоты. Сегодня мы поздравляем всех матерей Украины: тех, кто ждет возвращения детей с фронта; тех, кто хранит семейное тепло за тысячи километров от дома; тех, кто ежедневно борется за будущее своих детей. В честь Дня Матери все поезда 'Укрзалізниці', которые сегодня курсируют по стране, получили имена железнодорожниц, чьи дети защищают всех украинцев в рядах Сил обороны Украины; тех, кто отдал свою жизнь; тех, кто находится в плену...', - говорится в сообщении.
Указывается, что поезда-посвящения сегодня будут двигаться по стране, напоминая о силе и преданности украинских матерей.
'Эти рейсы – благодарность от железнодорожников за любовь матерей, что движет нас вперед даже в самые темные времена. Пусть у каждой мамы будет больше поводов для радости и улыбок. Пусть ваши дети будут рядом – на расстоянии объятий, а не километров. Желаем каждому комфортабельных и полных любви путешествий поездами', - добавили в УЗ.
Важность Дня Матери
Напоминаем, согласно указу президента Украины Леонида Кучмы от 10 мая 1999 года, День Матери отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. В 2025 году эта дата выпадает на 11 число месяца.
Каждая страна отмечает этот семейный праздник по-разному, но одно остается неизменным – день посвящен всем женщинам, которые стали или вскоре станут матерями.
Эта новость рассказывает о важности и ценности материнства, праздновании Дня Матери в Украине и проявлении уважения к матерям, которые жертвуют много для своих детей и страны.
Читайте также
- Украина представила план медийной компетентности до 2030 года – вот ключевые моменты
- Двух 16-летних подозревают в поджогах энергообъектов и авто военнослужащего – СБУ
- Одесса запускает «Дни идей»: как участники видят развитие города в условиях военного конфликта
- Украина вспоминает жертв плена: трагедия в Еленовке и другие потери
- Вымогательство 11 тысяч долларов за отсрочку от мобилизации: задержана сотрудница ТЦК
- 28 июля — день памяти 406 украинцев, погибших в российском плену

