Умеров объявил о запуске новой стратегической инициативы в сфере оборонной промышленности.
Министр обороны Украины Рустем Умеров объявил о начале инициативы совместного производства украинского оружия в странах 'Рамштайна' для нужд Украины. По результатам встречи в формате 'Рамштайн' министр заявил, что украинские партнеры выражают желание строить заводы для производства современного украинского оружия в своих странах.
«Партнеры готовы производить украинское оружие, украинские разработки в своих странах по официальной лицензии. Наша позиция неизменна: первоочередным приоритетом являются нужды Сил обороны Украины», - подчеркнул Умеров.
Также было отмечено, что произведенное на предприятиях партнеров будет направлено на нужды украинской армии до завершения конфликта, с гарантированным финансированием и даже возможным дополнительным финансированием.
Развитие украинского военно-промышленного комплекса
Украина начала совместное производство оружия в странах 'Рамштайн' для удовлетворения нужд национальной армии и усиления обороноспособности страны. Это сотрудничество имеет значительный потенциал для развития украинского военно-промышленного комплекса и повышения независимости в сфере обороны.
В ходе встречи в формате 'Рамштайн' было объявлено о начале совместного производства украинского оружия в странах 'Рамштайна' для удовлетворения нужд украинской армии. Эта инициатива будет способствовать развитию украинского военно-промышленного комплекса и повысит обороноспособность страны.Читайте также
- Михаил Федоров покинул пост главы Минобороны: кто руководил ведомством с 2014 года
- В Анкаре Зеленский и Трамп договорились о передаче Украине технологии Patriot
- Киев подписал шесть десятилетних контрактов в рамках «Дрон-Дил»: еще два десятка стран готовы присоединиться
- Украина ускоряет экспорт вооружений: сроки обработки заявок по программе Drone Deal сокращены втрое
- Новая быстрое направление для экспорт оружия: Украина сокращает срок разрешения с 90 до 30 дней
- Диалог на полях G7: о чем договорились Зеленский и Трамп

